Contacts

Les membres de la PCN représentent les différents sous-secteurs du secteur de la navigation de plaisance belge. Si vous voulez faire entendre votre voix, vous pouvez le faire par le biais des membres.

 

Dans la liste ci-dessous, vous trouverez les coordonnées des membres et du sous-secteur qu'ils représentent.

 

LISTE DES MEMBRES DU PLATEFORME DE CONCERTATION FEDERALE POUR LA NAVIGATION DE PLAISANCE

(AM du 1 octobre 2019)

NOM

PRENOM

EMAIL

Délégués du Service public fédéral MOBILITE ET TRANSPORTS

VOORZITTER

Claeyssens

Peter

peter.claeyssens@mobilit.fgov.be

ONDERVOORZITTER

Van Den Borre 

Koen

koen.vandenborre@mobilit.fgov.be

Wackenier

Bart

bart.wackenier@mobilit.fgov.be

LEDEN

MEMBRES

Représentants du secteur professionnel de la navigation de plaisance

Peetroons

Carlo

altair@skynet.be

Monsieur 

Philippe

voorzitter@nautiv.be

Représentants des associations d’utilisateurs de la navigation de plaisance sur les eaux maritiemes

Machiels

Guido

guido.machiels@skynet.be

Ruelle

Didier

didier_ruelle@hotmail.com

Représentants des associations d’utilisateurs de la navigation de plaisance sur les eaux intérieures

Huyge

Jean-Pierre

navigation.jphuyge@gmail.com

Mens

Willy

willymens@skynet.be

Membres indépendants qui font preuve d’une connaissance particulière de la navigation de plaisance

De Jonge

Pit

info@shiptoshore.be

Hocke

Sylvie

sylviegui@gmail.com

Van Den Keybus

Paul

paulvandenkeybus@telenet.be

Représentant des associations de jeunesse

Van Nevel

Luc

luc.vannevel@skynet.be

Représentant des sports de vague

Maenhaut

Tommy

tommy@wwsv.be

Représentant de la Région Flamande

Turf

Sim

sim.turf@mow.vlaanderen.be

MEMBRES SUPPLEANTS 

Représentants du secteur professionnel de la navigation de plaisance

Janssens

Ludo

ludo.janssens@nautibel.be

Van Der Ween

Rudy

Rudy.VanderWeen@stad.gent

Représentants des associations d’utilisateurs de la navigation de plaisance sur les eaux maritiemes

De Baere

Max

info@wsklum.be

Rome

Robert

rrome@skynet.be

 

Représentants des associations d’utilisateurs de la navigation de plaisance sur les eaux intérieures

Dereuddre

Eartha

voorzitter@vpf.be

Jasienski

André

andre.jasienski@gmail.com

 

Représentant des associations de jeunesse

Schoenaers

Vincent

vsschoenaers@hotmail.com

 

Représentant des sports de vague

Lescrauwaet

Alain

directeur@wwsv.be