Contacts

Banner pleziervaart

Les membres de la PCN représentent les différents sous-secteurs du secteur de la navigation de plaisance belge. Si vous voulez faire entendre votre voix, vous pouvez le faire par le biais des membres.

 

Dans la liste ci-dessous, vous trouverez les coordonnées des membres et du sous-secteur qu'ils représentent.

 

LISTE DES MEMBRES DU PLATFORME DE CONCERTATION FEDERALE POUR LA 

NAVIGATION DE PLAISANCE (AM du 1 fevri)

NAAM

VOORNAAM

EMAIL

Délégués du Service public fédéral MOBILITE ET 

VOORZITTER

Claeyssens

Peter

FOP-PCN@mobilit.fgov.be

ONDERVOORZITTER

Van Den Borre 

Koen

FOP-PCN@mobilit.fgov.be

Wackenier

Bart

FOP-PCN@mobilit.fgov.be

LEDEN

Représentants du secteur professionel de la navigation de plaisance

Peetroons

Carlo

altair@skynet.be

Monsieur 

Philippe

voorzitter@nautiv.be

Représentants des associations d'utilisateurs de la navigation de plaisance sur les eaux maritimes

Lescrauwaet 

Alain

directeur@wwsv.be

Ruelle

Didier

didier_ruelle@hotmail.com

Représentants des associations d'utilisateurs de la navigation de plaisance sur les eaux intérieures

Huyge

Jean-Pierre

navigation.jphuyge@gmail.com

Mens

Willy

willymens@skynet.be

Membres indépendants qui font preuve d'une connaissance particulière de la navigation
de plaisance

Machiels

Guido

guido.machiels@skynet.be

Hocke

Sylvie

sylviegui@gmail.com

Bisaerts

Danny

danny@vaarschool.be

Représentants des associations de jeunesse

Van Nevel

Luc

luc.vannevel@skynet.be

Représentants des sports de vague

Maenhaut

Tommy

tommy@wwsv.be

Représentant de la Région Flamande

Turf

Sim

sim.turf@mow.vlaanderen.be

Représentant Service Public Régional de Bruxelles

Glume

Jean-Louis

jlglume@sprb.brussels

Représentant Service Public de Wallonie

Demoulin

Chloé

chloe.demoulin@spw.wallonie.be

MEMBRES SUPPLEANTS

Représentants du secteur professionel de la navigation de plaisance

Janssens

Ludo

ludo.janssens@nautibel.be

Van Der Ween

Rudy

Rudy.VanderWeen@stad.gent

Représentants des associations d'utilisateurs de la navigation de plaisance sur les eaux maritimes

De Baere

Max

info@wsklum.be

Rome

Robert

rrome@skynet.be

Représentants des associations d'utilisateurs de la navigation de plaisance sur les eaux intérieures

Dereuddre

Eartha

voorzitter@vpf.be

Jasienski

André

andre.jasienski@gmail.com

Représentants des associations de jeunesse

Schoenaers

Vincent

vsschoenaers@hotmail.com

Représentants des sports de vague

Poignie

Christophe

info@oneillbeachclub.com

Représentant Service Publice Régional de Bruxelles (Port de Bruxelles)

Herman

Philippe

pherman@port.brussels

Représentant Service Public de Wallonie

Crettels

Sandy

sandy.crettels@spw.wallonie.be